Президент Республики Таджикистан

Сдача в эксплуатацию здания Военного комиссариата Ванчского района

20.08.2020 09:35, Ванчский район
Ифтитоҳи бинои Комиссариати ҳарбии ноҳияи Ванҷ  20.08.2020

20 августа Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан, Верховный Главнокомандующий Вооруженными силами уважаемый Эмомали Рахмон в торжественной обстановке в Ванчском районе ввел в эксплуатацию новое здание Военного комиссариата.

Новое здание, где предусмотрены все необходимые условия для сотрудников, введено в эксплуатацию в рамках творческих и созидательных мероприятий, посвященных 30-летию Государственной независимости Республики Таджикистан.

Лидер нации уважаемый Эмомали Рахмон первым делом осмотрел внутренние помещения и территорию здания Военного комиссариата, близко ознакомился с достойными условиями труда личного состава.

Новый объект состоит из двух этажей, 14 рабочих кабинетов для офицеров и личного состава, зала совещаний, поста оперативного дежурного и других бытовых помещений.

Рабочие кабинеты и другие подсобные помещения Военного комиссариата оснащены необходимой мебелью, оборудованием и современными системами связи. Также в новом здании имеются условия для проведения собраний и различных образовательных мероприятий, таких, как территориальная оборона, мобилизационная подготовка, призыв граждан на военную службу и других  служебных и плановых мероприятий.

Общая площадь земельного участка Военного комиссариата Ванчского района составляет 1400 квадратных метров, а сам объект построен на площади 230 квадратных метров.

Тротуары вокруг здания выложены плиткой. При этом в рамках завершения работ по благоустройству территория объекта украшена цветами, кустарниками и другими декоративными растениями, построены две беседки для приема граждан и фонтан.

В последние годы в результате дальнейшего улучшения экономической ситуации в стране и дальновидной политики высшего руководства государства и Правительства большая часть зданий военных комиссариатов в городах и районах страны была полностью отремонтирована или отстроена заново. При непосредственном поручении Президента страны, Верховного Главнокомандующего Вооруженными силами Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона эти созидательные мероприятия продолжаются и в других регионах страны.

За годы Государственной независимости при поддержке высшего руководства страны сданы в эксплуатацию 25 военных комиссариатов в городах и районах страны.

Глава государства уважаемый Эмомали Рахмон в ходе беседы с ответственными лицами и личным составом Военного комиссариата Ванчского района назвал открытие нового административного здания достойным подарком государства и Правительства страны накануне Дня независимости Республики Таджикистан и дал конкретные поручения по дальнейшему совершенствованию качества работы.

Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон после полного ознакомления с достойными рабочими условиями в новом здании Военного комиссариата Ванчского района и беседы с личным составом и должностными лицами оставил запись в памятной книге для высокопоставленных гостей.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520