Президент Республики Таджикистан

Сдача в эксплуатацию площади Государственного флага и герба в центре Айнинского района

28.07.2021 08:40, Айнинский район
Ба истифода додани майдони Парчам ва Нишони давлатӣ дар маркази ноҳияи Айнӣ  28.07.2021

Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в центре Айнинского района сдал в эксплуатацию площадь Государственного флага и герба Республики Таджикистан, созданную в рамках плана мероприятий по достойной встрече 30-летия Государственной независимости.

Лидер нации уважаемый Эмомали Рахмон в торжественной обстановке в присутствии большого количества жителей поднял один из государственных символов – Национальный флаг.

Высота основания Государственного флага составляет 50 метров, длина полотна национального символа и святыни — 14 метров, а ширина — 7 метров.

Общая территория площади Государственного флага составляет 1600 квадратных метров, которая благоприятна для гуляний и отдыха жителей и гостей, а также для проведения культурно-массовых, развлекательных и спортивных мероприятий, в том числе и утренней зарядки.

Площадь полностью вымощена плитами, а окрестность украшают декоративные цветы и саженцы, установлены современные скамейки. Площадь озеленения вокруг нового объекта составляет 850 квадратных метров, а площадь, вымощенная плитами, — 1200 квадратных метров.

Объект построен местными специалистами в стиле, отвечающем современным требованиям. По обе стороны флага расположены красочные привлекательные фонтаны.

Площадь Государственного флага, прилегающая к трассе «Душанбе — Худжанд — Чанак», построена Обществом с ограниченной ответственностью «Зарафшон-Сохтмон» по заказу Исполнительного органа государственной власти Айнинского района.

Затем Президент страны уважаемый Эмомали Рахмон поднял занавес с символической доски на площади Государственного герба и возложил к ее основанию венок в знак уважения и почитания национальных святынь.

Общая территория площади Государственного герба также составляет 1600 квадратных метров, которая создана при финансировании Исполнительного органа государственной власти Айнинского района опытными строителями Общества с ограниченной ответственностью «Зарафшон-Сохтмон» в новом стиле в сочетании с современной национальной архитектурой, с использованием высококачественных строительных материалов, отвечающих международным стандартам.

Высота основания Государственного герба составляет 20 метров. Текст Государственного гимна красиво выгравирован на объекте, что способствует пробуждению чувства национальной гордости и патриотизма жителей, особенно подростков и молодежи.

Окрестность Государственного герба площадью 1100 квадратных метров вымощена плитами, 400 квадратных метров украшены цветами, установлены современные скамейки. Здесь же построен красивый фонтан.

Стоит отметить, что наряду с созданием площади Государственного флага и герба также было отремонтировано здание Исполнительного органа государственной власти района, его фасад имеет красивый вид. Новый вид зданию придали два современных фонтана, а также декоративные и вечнозеленые саженцы и цветы.

Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон возведение Национального флага и Государственного герба в центре Айнинского района наряду с приданием нового облика этому месту расценил как важный фактор пробуждения чувства патриотизма у каждого жителя, в том числе у подростков и молодежи.

В целом возле флага и Государственного герба, а также здания Исполнительного органа государственной власти Айнинского района установлено 30 фонарей на столбах разной высоты, которые обеспечивают красоту районного центра в ночное время.

Июль 28, 2021 08:40

 

 

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520