Президент Республики Таджикистан

Сдача в эксплуатацию новой гостиницы в районе Сангвор

20.09.2021 08:40, район Сангвор
Ба истифода додани бинои Меҳмонхонаи «Таҳмина» дар ноҳияи Сангвор  20.09.2021

20 сентября в рамках своей рабочей поездки в район Сангвор Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в центре района сдал в эксплуатацию гостиницу «Тахмина».

Здание гостиницы «Тахмина», состоящее из 4-х этажей, построено по инициативе местного предпринимателя Мустафо Абдуллоева в рамках «Годов развития села, туризма и народных ремёсел — 2019-2021 годы».

Красивый современный объект обслуживания имеет 12 номеров, в том числе 3 номера люкс, украшенных элементами национальной архитектуры и обеспеченных всеми условиями для проживания и отдыха.

Построенная гостиница имеет возможность принимать 25 гостей за один раз.

В новом современном объекте обслуживания также имеется зал заседаний на 50 посадочных мест.

В ходе строительных работ на объекте 20 человек были обеспечены временной работой, а со сдачей в эксплуатацию объекта 10 человек обеспечены постоянными рабочими местами.

Глава государства уважаемый Эмомали Рахмон с учетом благоприятного климата, природы, благодатного горного воздуха, чистых родников в районе Сангвор поручил ответственным лицам создавать новые туристические маршруты и использовать большие возможности для обслуживания внутренних и зарубежных туристов.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520