Президент Республики Таджикистан

Сдача в эксплуатацию совместного предприятия по производству сока ООО «Тоджвайн» в Муминабадском районе

04.10.2021 15:42, Муминабадский район
Ифтитоҳи корхонаи муштараки шарбатбарории ҶДММ “Тоҷвайн” дар деҳаи Шаҳринави деҳоти Деҳибаланди ноҳияи Муъминобод  04.10.2021

4 октября Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон ввел в эксплуатацию совместное предприятие по производству сока, расположенное в селе Шахринав сельского джамоата Дехибаланд Муминабадского района.

Это предприятие построено рабочими и специалистами общества с ограниченной ответственностью «Тоджвайн» на площади 3,5 га и оснащено современными производственными технологиями.

Технологическая линия совместного предприятия доставлена из Италии, продукция отличается высоким качеством и соответствует мировым стандартам.

На территории предприятия построены просторное производственное здание, административные корпуса и склады для хранения сырья, внутренние дороги заасфальтированы.

В ходе строительных работ было задействовано более 150 строителей.

Производственная мощность совместного предприятия составляет более 10 тонн винограда в час, в будущем этот показатель будет увеличен с учетом имеющихся возможностей.

Совместное предприятие по производству сока состоит из трех основных цехов: переработки винограда, мытья посуды и розлива сока в посуду.

Компания обеспечит постоянными рабочими местами 40 человек, более 100 человек будут задействованы на сезонных работах.

Совместное предприятие будет производить 5 видов сока из экологически чистого винограда страны.

Во время ознакомления с работой новой технологической линии на этом предприятии и выпуском конкурентоспособной экспортной продукции Глава государства Эмомали Рахмон выразил предпринимателям благодарность за их вклад в развитие национальной экономики.

С восстановлением новых виноградников расширен доступ предприятия к получению  сырья.

В соответствии с договорами о сотрудничестве ответственные лица этого предприятия также получают виноград из виноградарских хозяйств страны.

С возведением и восстановлением новых виноградников, возделываемые площади которых постепенно расширяются,  производственные мощности совместного предприятия будут увеличиваться.

Во дворе и вокруг совместного предприятия с использованием благоприятных условий на площади 0,40 га возделаны вишневые сады и на 1 га – сады с черной сливой.

Следует отметить, что в период независимости при непосредственной поддержке Лидера нации уважаемого Эмомали Рахмона в рамках эффективной реализации четвертой национальной цели — ускоренной индустриализации страны предприниматели активно способствуют созданию новых промышленных предприятий.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520