Президент Республики Таджикистан

Начало рабочей поездки в район Дусти и открытие центрального стадиона

28.10.2021 08:55, район Дусти
Оғози сафари корӣ дар ноҳияи Дӯстӣ ва ифтитоҳи Варзишгоҳи марказӣ  28.10.2021

Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон 28 октября с целью ознакомления с условиями жизни населения и сдачи в эксплуатацию ряда административных и обслуживающих объектов прибыл в район Дусти.

Во временном аэропорту Президента страны уважаемого Эмомали Рахмона искренне встретили руководство и жители района Дусти.

Глава государства уважаемый Эмомали Рахмон в районе Дусти сначала сдал в эксплуатацию центральный стадион.

Центральный стадион района Дусти на более 3000 посадочных мест построен в рамках плана мероприятий, посвященных 30-летию Государственной независимости Республики Таджикистан, при финансировании Дирекции строительства правительственных объектов Исполнительного аппарата Президента Республики Таджикистан.

Общая площадь стадиона составляет 8,64 га, на площади более 6 тысяч квадратных метров проведены работы по благоустройству.

На стадионе установлены 4 большие опоры и около 30 столбов для освещения, что улучшает внешний вид с точки зрения освещения.

Вокруг стадиона посажены вечнозеленые деревья и декоративные цветы, что позволяет жителям любоваться красотой во время прогулки.

Стадион построен в современном дизайне и состоит из центрального поля, выставочной сцены, крытой зоны для гостей, в подтрибунных помещениях расположены рабочие кабинеты, в том числе диспетчерский, судейский, технический, раздевалка и кабинет тренеров со всеми условиями.

Со сдачей объекта в эксплуатацию жители района Дусти, в том числе молодежь и подростки, учащиеся образовательных учреждений и местные власти, получат возможность проводить любые культурные мероприятия высокого уровня на этом вновь созданном стадионе.

Также на стадионе созданы благоприятные условия для молодежи и спортсменов района в направлении организации ежедневных тренировок, проведения различных районных и областных соревнований и организации спортивных мероприятий.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520