Президент Республики Таджикистан

Открытие амфитеатра в селе Лохути Ховалингского района

03.10.2021 18:00, Ховалингский район
Ба истифода додани Амфитеатр дар деҳоти Лоҳутии ноҳияи Ховалинг  03.10.2021

3 октября Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в рамках рабочей поездки по городам и районам Хатлонской области в селе Лохути Ховалингского района сдал в эксплуатацию амфитеатр на две тысячи мест.

Этот объект был построен отечественным предпринимателем Рахимзода Фарходом на площади 2440 квадратных метров в рамках 30-летия Государственной независимости Республики Таджикистан.

Амфитеатр построен с красивым и современным дизайном, что даёт возможность для проведения культурных мероприятий в поселке Лохути, расположенном в 10 километрах от районного центра.

В объекте имеются необходимые помещения для артистов, центральная площадь, сцена, зона отдыха для зрителей и крытая площадка.

Во время строительства Амфитеатра, которое началось в апреле 2021 года, 12 местных жителей были обеспечены работой, а после открытия были созданы еще 3 постоянных рабочих места.

Территория вокруг недавно построенного амфитеатра украшена сезонными цветами и кустарниками, а также тенистыми и декоративными деревьями.

Во время открытия объекта Президент страны уважаемый Эмомали Рахмон высоко оценил качество проделанной работы и назвал открытие Амфитеатра в рамках национального праздника — 30-летия Государственной независимости Республики Таджикистан достойным подарком жителям села Лохути.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520