Президент Республики Таджикистан

Сдача в эксплуатацию дополнительного учебного корпуса в частной гимназии «Кафолат» в районе Сино города Душанбе

17.03.2022 10:45, город Душанбе
Ифтитоҳи бинои иловагии таълимӣ дар Гимназияи хусусии “Кафолат” дар ноҳияи Синои шаҳри Душанбе  17.03.2022

Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон и Председатель Маджлиси милли Маджлиси Оли Республики Таджикистан, Председатель города Душанбе уважаемый Рустами Эмомали 17 марта в районе Сино города Душанбе сдали в эксплуатацию дополнительный учебный корпус в образовательном учреждении – частной гимназии «Кафолат».

Главу государства уважаемого Эмомали Рахмона проинформировали, что дополнительный учебный корпус в образовательном учреждении – частной гимназии «Кафолат» на 432 учащихся в одну смену с размещением в подвале спортивного и теннисного залов, учебных классов на втором — четвертом этажах, на высоком качественном уровне с национальным архитектурным дизайном и в соответствии с современными требованиям построен учредителем гимназии – патриотически настроенным предпринимателем Исматулло Исоевым.

В дополнительном учебном корпусе размещено 18 учебных классов. Здание подключено к теплосети Душанбе.

Дополнительные классы оснащены необходимым учебным оборудованием. В новом здании планируется обучение только учащихся начальных классов – с 1 по 4 классы. Также на первом этаже здания расположена столовая на 290 посадочных мест, где имеются наилучшие условия для учащихся. Столовая с высоким архитектурным искусством украшена национальными узорами.

Работы по благоустройству территории здания и его окрестностей также были проделаны на высоком качественном уровне, вокруг здания посажено более 100 цветов, кустарников и декоративных деревьев.

Руководство учреждения приступило к строительству крытой спортивной площадки рядом с дополнительным учебным корпусом, который в ближайшие дни будет сдан в эксплуатацию для учащихся гимназии.

Напомним, что частная гимназия «Кафолат» приступила к деятельности 1 сентября 2009 года. Учебный процесс ведется в соответствии с уставом на трех языках – таджикском, русском и английском, а на уровне общего среднего образования в социально- гуманитарном направлении.

В течение 2015-2022 годов старшеклассники участвовали в республиканских предметных олимпиадах и завоевали 7 золотых медалей и 19 золотых медалей — на различных международных олимпиадах.

За последние 5 лет учащиеся гимназии активно участвовали в конкурсах на получение Президентской стипендии и Стипендии Председателя города Душанбе, до сегодняшнего дня 11 из них удостоены Президентской стипендии и 17 — Стипендии Председателя города Душанбе.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520