Президент Республики Таджикистан

Старт деятельности ООО «Современная ортопедия и технология» в городе Худжанд

12.08.2022 11:30, город Худжанд
Ифтитоҳи ҶДММ “Ортопедия ва технологияи муосир” дар шаҳри Хуҷанд  12.08.2022

12 августа Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в ходе своей рабочей поездки в Согдийскую область в Худжанде дал старт деятельности Общества с ограниченной ответственностью «Современная ортопедия и технология».

Следует подчеркнуть, что ООО «Современная ортопедия и технология» является первым в нашей стране специализированным травматологическим реабилитационным Центром, оснащенным современным диагностическим и лечебным оборудованием.

Здание Центра состоит из 3-х этажей, на первом этаже расположены регистратура, диагностический кабинет, поликлиника, цифровое рентгено-стоматологическое отделение, 14 рабочих кабинетов для сотрудников.

Второй этаж состоит из 16 кабинетов — реанимационного, процедурного, реабилитационного, кабинетов врачей, косметологов, травматолога, а также 8 палат для госпитализации больных.

Каждая палата рассчитана на двух человек и оборудована функциональной кроватью, телевизором, холодильником и необходимыми гигиеническими условиями.

На третьем этаже расположены две операционные, санитарные, перевязочные, кабинет врача, травматологический кабинет, детская палата, 7 палат для больных, в них обеспечены все необходимые условия для пребывания больных. Пациенты, проходящие лечение в этом Центре, обеспечиваются четырехразовым питанием.

В ходе ознакомления с деятельностью Центра Лидер нации уважаемый Эмомали Рахмон был проинформирован о том, что медицинское оборудование было приобретено в Южной Корее, Российской Федерации и Китайской Народной Республике на сумму 1 миллион 150 тысяч сомони.

В Центре используются артроскопические аппараты, цифровой рентген, электронно-оптическое оборудование, УЗИ, денситометрия, кардиомонитор, дезинфицирующие приборы, операционный стол, функциональная кровать «Армед».

Еще одним направлением деятельности Центра является обучение, выпускники медицинских вузов могут повысить свою квалификацию и пройти интернатуру и клиническую ординатуру.

Следует отметить, что благодаря сдаче в эксплуатацию этого Центра 30 медицинских специалистов и другие граждане различных профессий обеспечены постоянной работой и хорошей заработной платой.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520