Президент Республики Таджикистан

Сдача в эксплуатацию Лечебно-диагностического центра «Садаф» в городе Худжанд

06.07.2023 11:08, город Худжанд
Ифтитоҳи Маркази ташхисӣ-табобатии “Садаф” дар шаҳри Хуҷанд   06.07.2023

6 июля в рамках своей рабочей поездки в города и районы Согдийской области Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон  в махалле Навбахор Худжанда сдал в эксплуатацию здание  Лечебно-диагностического центра «Садаф».

Лечебно-диагностический центр построен местным предпринимателем Наимджоном Тураевым в рамках созидательных работ в честь великого национального праздника — 35-летия Государственной независимости Республики Таджикистан.

Со сдачей в эксплуатацию объекта сферы здравоохранения 40 высококвалифицированных специалистов обеспечены постоянными рабочими местами и хорошей зарплатой.

Лидера нации уважаемого Эмомали Рахмона проинформировали о том, что строительство объекта было начато в сентябре 2022 года и завершено в намеченные сроки. В Лечебно-диагностическом центре имеются 12 палат и 34 койки для пациентов.

Объект создан на общей площади 0,17 гектара с использованием строительных материалов отечественного производства и с привлечением местных строителей.

В Лечебно-диагностическом центре «Садаф» налажен широкий спектр медицинского обслуживания, к которому относятся эстетическая хирургия челюсти и лица, установка имплантатов, также функционирует кардиологическая клиника.

Построенное здание с красивым дизайном состоит из 4-х этажей и подвального помещения, оснащено современным медицинским терапевтическим оборудованием, в том числе прибором для лазерного спекания, который доставлен из Республики Корея.

В Лечебно-диагностическом центре «Садаф» имеются столовая и зал заседаний с 40 посадочными местами.

В новом здании находится современное стоматологическое медицинское оборудование, микроскоп для проведения хирургических операций, рентген для челюсти и лица, физиотерапевтический кабинет, зал отдыха и развлечений для детей, рабочие кабинеты врачей.

В современном центре все работы по диагностике и лечению проводятся на высоком качественном уровне.

Лидер нации уважаемый Эмомали Рахмон инициативу предпринимателя по созданию современных условий для диагностики и зубопротезирования назвал достойной подражания.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520