Президент Республики Таджикистан

Сдача в эксплуатацию госпиталь-поликлиники Управления Министерства внутренних дел в Горно-Бадахшанской автономной области в городе Хорог

17.08.2023 08:15, город Хорог
Ба истифода додани Беморхона ва дармонгоҳи Раёсати Вазорати корҳои дохилӣ дар Вилояти Мухтори Кӯҳистони Бадахшон   17.08.2023

17 августа Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в Хороге сдал в эксплуатацию госпиталь-поликлинику Управления Министерства внутренних дел в Горно-Бадахшанской автономной области и ознакомился с обслуживающими возможностями.

В госпитале имеются 36 кабинетов, здесь созданы необходимые условия для обследования и лечения пациентов. В частности, 11  кабинетов полностью оборудованы 21 койкой, а также отраслевыми приборами и принадлежностями.

Было сообщено, что госпиталь состоит из хирургического, терапевтического, стоматологического, неврологического отделений, ЛОР-отделения, медицинское учреждение обеспечено специальной машиной скорой помощи. Кроме того, для пациентов возведена столовая на 30 мест, построены и отремонтированы другие вспомогательные объекты с высоким уровнем и качеством.

Госпиталь, наряду с оказанием медицинской помощи работникам органов внутренних дел, будет обслуживать работников других ведомств и силовых структур.

Жители близлежащих улиц также могут обращаться в это учреждение для консультаций, обследования и лечения.

Рабочие и лечебные помещения объекта снабжены необходимым отраслевым оборудованием, таким как цифровые диагностические устройства, приборы для ультразвуковой диагностики, электрокардиограф, кардиомонитор, оксигенатор, другие рабочие принадлежности.

Для оказания пациентам качественных медицинских услуг к работе привлечены 27 квалифицированных специалистов.

Строительные работы на этом объекте начались в мае 2022 года и были завершены в короткие сроки Управлением капитального строительства Министерства внутренних дел с высоким уровнем и качеством.

Госпиталь состоит из 4-х этажей и подвального помещения, наружный фасад украшен в особом стиле. С большим энтузиазмом были приняты меры по озеленению вокруг объекта.

В ходе поездки Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон поручил ответственным лицам предоставлять качественные услуги по лечению пациентов и эффективно использовать предоставленные возможности для обеспечения здоровья общества.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520