Президент Республики Таджикистан

Сдача в эксплуатацию предприятия по производству мебели в городе Хорог

17.08.2023 08:44, город Хорог
Ба истифода додани корхонаи истеҳсоли мебел дар шаҳри Хоруғ ва боздид аз намоиши маҳсулоти он   17.08.2023

17 августа Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в Хороге сдал в эксплуатацию предприятие по производству мебели и ознакомился с выставкой продукции этого предприятия.

Объект построен в рамках праздничных планов по случаю 35-летия Государственной независимости на общей площади 500 квадратных метров с учётом современных требований.

Строительные работы на этом объекте начались в 2020 году, а сборка и монтаж рабочей техники и оснащение здания завершены в 2022 году.

Основным направлением деятельности предприятия является производство мебели и выпуск продукции на заказ. При строительстве нового цеха постоянной работой обеспечено 10 человек, средняя заработная плата работников составляет от 1500 до 3000 сомони в зависимости от объёма работ.

Лидер нации был проинформирован о том, что спрос на такие предприятия в горных условиях очень высок, в настоящее время продукция, производимая предприятием, имеет своих покупателей в Горно-Бадахшанской автономной области.

Годовая мощность цеха составляет производство более 4-х тысяч единиц качественной мебели, в будущем с осуществлением двустороннего сотрудничества с государственными предприятиями и учреждениями объем производства будет увеличен.

Оборудование цеха нового поколения является энергосберегающим и безопасным.

По информации ответственных лиц, сырье для производства мебели поступает из Турции и Российской Федерации. Проект и дизайн мебели разработаны в соответствии с требованиями времени, также особое внимание уделяется качеству работы. Одним из преимуществ продукции предприятия является хорошее качество, с другой стороны, изготовление мебели по заявке заказчика считается залогом дальнейшего развития предприятия.

Предприятие готовит более 20 видов мебели, в том числе мебель для дома, офисных помещений, столы и стулья для учебных заведений, койки для медицинских центров, по доступным ценам.

Глава государства уважаемый Эмомали Рахмон в ходе посещения этого предприятия выразил благодарность инициаторам и назвал начало его деятельности в центре Горно-Бадахшанской автономной области — Хороге важным шагом на пути развития промышленности в этом отдаленном регионе.

Строительство таких современных предприятий, прежде всего, закладывает основу для обеспечения населения постоянной работой и оказывает активное содействие улучшению уровня и качества жизни населения.

В ходе искренней беседы работники предприятия выразили благодарность созидательным инициативам Главы государства в направлении развития и прогресса страны, взяли на себя обязательство внести достойный вклад в развитие и процветание дорогого Таджикистана.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520