Президент Республики Таджикистан

Сдача в эксплуатацию 12-этажное жилое здание в городе Хорог

17.08.2023 09:18, город Хорог
Ифтитоҳи бинои истиқоматии 12-ошёна дар шаҳри Хоруғ   17.08.2023

17 августа Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в Хороге Горно-Бадахшанской автономной области сдал в эксплуатацию 12-этажное жилое здание на центральном проспекте имени Шириншо Шохтемура.

С целью приветствия созидательного Лидера нации огромное количество благодарных жителей области тепло и искренне приветствовало высокопоставленного гостя.

Высотное жилое здание построено на основе указаний и поручений Главы государства на проспекте Шириншо Шохтемура в Хороге при финансировании Правительства Республики Таджикистан с целью обеспечения военнослужащих и семей, пострадавших от стихийного бедствия в Хороге, служебным жильем в центре области.

Напомним, что камень в фундамент строительства высотного жилого дома заложен в 2016 году Лидером нации уважаемым Эмомали Рахмоном.

Объект состоит из двух основных 12-этажных зданий, 66 двухкомнатных и 22-х однокомнатных квартир.

В жилых помещениях созданы условия высокого жизненного уровня для работников правоохранительных органов в соответствии с требованиями времени.

Президент страны уважаемый Эмомали Рахмон посетил жилые квартиры и высоко оценил работу строителей по созданию жилья высокого качества.

Глава государства уважаемый Эмомали Рахмон напутствовал офицеров, которые сегодня получили просторное жильё, на верную и честную службу на благо государства и нации.

Следует отметить, что в квартирах имеются кухни с необходимым оборудованием, бытовыми принадлежностями и являются бесценным подарком Лидера нации для работников силовых структур.

Военнослужащие — владельцы жилых квартир выразили благодарность Лидеру нации уважаемому Эмомали Рахмону за постоянную поддержку и заботу.

На основании благотворительных шагов Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона в этот день, наряду с семьями военнослужащих, также 12 пострадавших семей города Хорога, чьи жилые дома были полностью разрушены зимой в результате лавины, получили новые современные дома.

Лидер нации уважаемый Эмомали Рахмон вручил каждой пострадавшей семье ключи от новых жилых квартир.

Глава государства подчеркнул, что благодаря Государственной независимости Правительство Республики Таджикистан имеет возможность взять население страны под свою всестороннюю защиту и заботу в чрезвычайных, природных и техногенных ситуациях.

Каждая пострадавшая семья Хорога вспомнила об отеческой заботе Президента страны в те непростые дни и выразила искреннюю благодарность за поддержку.

Основным подрядчиком объекта является Общество с ограниченной ответственностью «Бунёд», завершившее строительство жилого здания в установленный срок в соответствии с требованиями градостроительства и архитектуры.

В процессе строительных работ значительный вклад внесли 4 местные компании, такие как общества с ограниченной ответственностью «М-сервис», «Амир Амза», «Джовид» и «Ватан». В ходе строительных работ привлечено более 150 местных жителей.

Наряду с жилыми домами, на первом этаже здания расположены производственный цех Общества с ограниченной ответственностью «Сифат-2018» и центр обслуживания.

На первом этаже для обеспечения жильцов предметами первой необходимости и другими предметами домашнего обихода возведён современный торговый центр.

Следует отметить, что территория жилого дома и тротуары были украшены с использованием декоративных камней нового предприятия «Суман» города Хорога, для вечерних прогулок жителей установлены 10 осветительных столбов.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520