Президент Республики Таджикистан

Вручение подарков 100 сиротам в городе Хорог

17.08.2023 10:25, город Хорог
Мулоқот бо 100 нафар ятим ва тақдими тӯҳфа ба онҳо дар шаҳри Хоруғ  17.08.2023

17 августа в Хороге Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон встретился со 100 детьми и подростками – сиротами, детьми с ограниченными физическими возможностями из городов и районов Горно-Бадахшанской автономной области и вручил им подарки.

При внимании и поддержке Правительства страны посредством создания и обновления объектов сферы и создания необходимых условий созданы благоприятные возможности для образования и обучения этого будущего слоя общества.

Используя эти условия, подростки воспитываются в духе патриотизма.

Следует отметить, что традиционно Глава государства уважаемый Эмомали Рахмон в ходе каждой рабочей поездки в города и районы страны справляется о состоянии и положении сирот, нуждающихся лиц, проявляет заботу об этом слое общества.

На сегодняшней встрече в рамках социальной политики Правительства Республики Таджикистан и продолжения заботы со стороны Лидера нации уважаемого Эмомали Рахмона, наряду с украшением торжественного дастархана, детям-сиротам, подросткам и молодёжи, которые волею судьбы лишены родительской ласки, были вручены комплекты одежды, финансовая помощь и сладости.

Такое доброе отношение Главы государства к детям-сиротам увеличивает их радость и удовлетворение.

Дети-сироты и дети с ограниченными возможностями получили ценные подарки из рук гуманного Главы государства.

При вручении подарков было отмечено, что забота о сиротах, беспризорных и детях из малообеспеченных семей занимает особое место в социальной политике Правительства Республики Таджикистан, постоянно принимаются необходимые меры для улучшения условий их образования и жизни.

В этом контексте дети и подростки никогда не чувствуют себя одинокими, с благодарностью за мир и стабильность в стране осваивают науку и искусство, вносят ценный вклад в процветание независимого Таджикистана.

Президент страны уважаемый Эмомали Рахмон искренне поговорил с детьми и подростками районов области и направил их на хорошее и отличное обучение, приобретение современных знаний, профессий и ремёсел, освоение иностранных языков.

Было подчеркнуто, что Правительство страны всегда уделяет всестороннее внимание нуждающимся слоям общества, особенно сиротам и беспризорным.

В ответ на все заботы государства и Правительства подросткам и молодым людям необходимо изучать науку, приобретать знания современности и в дальнейшем служить народу и нации в качестве верных сыновей Родины.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520