Президент Республики Таджикистан

Принятие верительных грамот от новых чрезвычайных и полномочных послов ряда зарубежных государств

23.10.2023 12:07, город Душанбе
Қабули эътимоднома аз сафирони нав  23.10.2023

23 октября во Дворце нации Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон принял верительные грамоты от новых чрезвычайных и полномочных послов ряда зарубежных стран.

На церемонии Президенту Республики Таджикистан уважаемому Эмомали Рахмону верительные грамоты вручили и передали приветствия от руководства своих стран чрезвычайные и полномочные послы: Туркменистана — Аймырат Гочмырадов, Исламской Республики Иран — Алиреза Хакикиён, Исламской Республики Пакистан — Мухаммад Саид Сарвар, Федеративной Республики Германия — Йорк Шуграф, Республики Франция — госпожа Эльза Пиньоль, Швейцарской Конфедерации — Салман Бал, Монголии — Доржийн Баярхуу, Социалистической Республики Вьетнам — госпожа Фам Тхай Ньы Май, Республики Филиппины — госпожа Мария Агнес Магласанг Сервантес и Корейской Народно-Демократической Республики — Син Хон Чхол.

Президент страны уважаемый Эмомали Рахмон в своём выступлении тепло поздравил всех послов с назначением на ответственные посты в Республике Таджикистан, с уверенностью заявил, что их плодотворная деятельность станет важным фактором для развития и укрепления дружественных отношений и всестороннего сотрудничества между странами.

Лидер нации подчеркнул, что Таджикистан постоянное развитие и укрепление отношений дружбы и многостороннего эффективного сотрудничества считает составной частью своей внешней политики, которая осуществляется на основе метода «открытых дверей».

Глава государства уважаемый Эмомали Рахмон подчеркнул готовность Таджикистана для расширения сотрудничества стран на двустороннем и многостороннем уровнях.

Президент страны в ходе своего выступления на церемонии вручения верительных грамот поделился мнением о возможностях стран для развития отношений в приоритетных политических, экономических, торговых, культурно-гуманитарных сферах и по другим направлениям, выгодным для сторон.

Лидер нации уважаемый Эмомали Рахмон высказался об укреплении дружественных отношений и всестороннего выгодного сотрудничества Таджикистана с Туркменистаном, Исламской Республикой Иран, Исламской Республикой Пакистан, Федеративной Республикой Германия, Французской Республикой, Швейцарской Конфедерацией, Монголией, Социалистической Республикой Вьетнам, Республикой Филиппины и Корейской Народно-Демократической Республикой.

Было подчеркнуто, что Таджикистан приветствует продолжение взаимодействия со странами в рамках международных и региональных структур, включая Организацию Объединенных Наций.

Президент страны подчеркнул готовность Таджикистана для обогащения конкретными начинаниями содержания и смысла в отношениях дружбы и сотрудничества между странами, представляющими взаимный интерес, для чего имеется много неиспользованных возможностей.

В конце выступления Лидер нации уважаемый Эмомали Рахмон еще раз пожелал всем послам успехов по случаю начала их деятельности и выразил готовность Правительства Республики Таджикистан для всестороннего содействия в выполнении их дипломатической миссии.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520