Президент Республики Таджикистан

Сдача в эксплуатацию Центра международной медицины «Мармед» в городе Худжанд

15.11.2023 11:30, город Худжанд
Ифтитоҳи Маркази тибби байналмилалии “Мармед” дар шаҳри Хуҷанд 15.11.2023

15 ноября Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в 12-м микрорайоне Худжанда сдал в эксплуатацию Центр международной медицины «Мармед».

Объект сферы здравоохранения построен в рамках подготовки к празднованию 35-летия Государственной независимости, состоит из 6 этажей, подвального помещения, в Центре размещены 36 коек.

Пациенты наряду с диагностированием и лечением также могут пользоваться столовой и бассейном.

В новом Центре международной медицины диагностирование, лечение и многие виды хирургических операций, таких как челюстно-лицевая, глазная и операция внутренних органов, налажены с использованием новейшей аппаратуры.

Лидер нации уважаемый Эмомали Рахмон приведение в соответствие с требованиями времени возможностей в социальной сфере назвал одной из главных целей Правительства Республики Таджикистан и поручил ответственным лицам сферы, работникам  и специалистам обслуживать пациентов на высоком уровне.

Кабинеты предусмотрены для регистрации, диагностирования,  лечения, анализа крови и два кабинета — для операционных процедур.

В целом более 30 высококвалифицированных специалистов здесь обеспечены рабочими местами.

Оборудование для диагностирования и лечения импортировано из Республики Корея, Турции, Китая и Европы.

Строение здания и приоритет современному опыту дали возможность наладить процесс обслуживания автоматизированно.

Глава государства уважаемый Эмомали Рахмон обязал сотрудников изучать тонкости работы посредством современных технологий, повышать профессиональные навыки, с использованием имеющихся возможностей обслуживать пациентов на высоком уровне.

Для лечения и выполнения сложных операций специалисты будут приглашаться из России, Узбекистана, Турции, Индии.

Процесс профессионального совершенствования врачей практическим образом будет проводиться в сотрудничестве с другими медицинскими учреждениями страны.

Начало деятельности нового Центра международной медицины, внедрение современного оборудования и привлечение высококвалифицированных специалистов дают возможность обслуживать пациентов на высоком уровне.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520